Z1=5+2i Z2=2-5i Со знаками:(плюс,минус,разделить и умножить) Выручайте)


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

z_1=5+2i\\z_2=2-5i

z_1+z_2=5+2i+2-5i=7+7i

z_1-z_2=5+2i-2+5i=3+7i\\z_2-z_1=2-5i-5-2i=-3-7i

z_1*z_2=(5+2i)(2-5i)=10-25i+4i-10i^2=20-21i

\frac {z_1}{z_2}=\frac {5+2i}{2-5i}=\frac{(5+2i)(2+5i)}{4-25i^2}=\frac {10+25i+4i+10i^2}{29}=\frac {29i} {29}=i