В-1 Найдите корень уравнения: 1) 4(х – 6) = х – 9; 2) 6 - 3(х + 1) = 7 - 2x; 3) (8х + 3) - (10x +

6) = 9; Объясните как это решать (именно объясните а не просто решите)

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Зинаида.

Ответ:

1) раскрываем скобку

4х -6•4 = х - 9

4х - 24 = х - 9

переносим х в левую часть, а простые числа в правую (при этом знак меняется на противоположный)

4х - х = -9 + 24

3х = 15

х = 15/ 3

х = 5

2) 6 - 3(х+1) = 7 - 2х

6 - 3х - 3 = 7 - 2х

-3х + 2х = 7 - 6 + 3

-х = 4

х = -4

3) (8х +3) - (10х + 6) = 9

8х + 3 - 10х - 6 = 9

8х - 10х = 9 - 3 + 6

-2х = 12

х = 12/-2

х = -6

Надеюсь понятно

Отвечает Евдокимов Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Надо применить распределительный закон с*(а+b)=c*a+c*b, а также правила приведения подобных слагаемых и переноса слагаемых из одной части уравнения в другую, изменив знак на противоположный.

1). 4(х-6) = х-9         2). 6-3(х+1)=7-2х         3). (8х+3)- (10х+6)=9

   4х-24 = х-9              6-3х-3 = 7-2х               8х+3-10х-6 = 9

    4х-х=-9+24             -3х+2х=7-6+3               8х-10х=9-3+6

      3х=15                       -х=4                              -2х=12

       х=3                           х=-4                              х=-6