Решите 1) 2) 7Х=Х+25 3) 3Х+16=9-10Х


Ответы на вопрос

Отвечает Евтихиев Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7/3 = х/2

   3х = 7 * 2

   3х = 14

   х = 14 : 3

   х = 4 2/3

2) 7х = х + 25

  7х - х = 25

  6х = 25

   х = 25 : 6

   х = 4 1/6

3) 3х + 16 = 9 - 10х

   3х - 10х = 9 - ( - 16)

   - 7х = 25

     х = 25 : (- 7)

    х = - 3 4/7