С одного поля собрали 320 кг клубники,а со второго поля собрали в 4 раза больше клубники,чем с

первого.Одну четвертую часть всей собранной клубники отправили в детский сад.Из остатка половину отправили в магазин.Сколько клубники отправили в магазин? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сатайбекова Аруна.

Ответ:

600 кг

Пошаговое объяснение:

320кг с 1

320*4=1280 со 2

1280+320=1600 кг клубники всего

1600/100*25=400 кг отправили в дет сад

1600-400=1200 кг осталось

1200/2=600 кг отправили в магазин

Отвечает Сиротюк Наталія.

Ответ:

600 кг

Пошаговое объяснение:

1)320*4=1280кг

2)1280+320=1600кг

3)1600*1/4=400кг

4)1600-400=1200кг

5)1200:2=600кг