X:19=24 252:x=14 (x+8):9=12 x:9-8=12 (пошаговая объяснение)


Ответы на вопрос

Отвечает Паюсов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. x:19=24

х = 24*19

х = 456

Проверим: 456:19 = 24  

2. 252:x=14

х = 252:14

х = 18

Проверим: 252 : 18 = 14

3. (x+8):9=12

(х+8) = 12*9

х+8 = 108

х = 108-8

х = 100

Проверим: (100+8):9 = 108:9 = 12

4. x:9-8=12

х:9 = 12+8

х:9 = 20

х = 20*9

х = 180  

Проверим: 180:9-8 = 20-8 = 12

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

x:19=24 х=24*19 х=456

252:x=14 х=252/14 х=18

(x+8):9=12 х+8=12*9 х=12*9-8 х=100

x:9-8=12 х/9=20 х=9*20=180

Пошаговое объяснение: