152. Самолет за 30 мин пролетел 300 км. Сколько километров про- летит самолет с этой же скоростью

за: 1) 1 ч; 2) 2 ч; 3) з ч;4) 4 ч?153. Куплено 8 карандашей по цене 50 тг/шт. Сколько каранда-шей можно купить за эти же деньги, если цена карандаша:1) 10 тг /шт.; 2) 20 тг/шт.; 3) 40 тг/шт.; 4) 80 тг/шт.?35Помагите​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.

152

Решение задачи:

1. Найдем скорость самолета в минуту.

300 / 30 = 10 километров.

2. Узнаем сколько километров пролетит самолет за 1 час двигаясь с этой же скоростью.

10 * 60 = 600 километров.

3. Найдем расстояние которое пролетит самолет за два часа.

2ч. = 60 * 2 = 120 минут.

10 * 120 = 1200 километров.

4. Находим пройденный путь за 3 часа.

3ч. = 3 * 60 = 180 минут.

180 * 10 = 1800 километров.

Ответ: За один час самолет пролетит 600 километров, за два часа 120 километров, а за три часа 1800 километров.

153.

всего потрачено 8 шт * 50 тг/шт = 400 тенге

400 тг : 10 тг = 40 шт

400 тг : 20 тг = 20 шт

400 тг : 40 тг = 10 шт

400 тг : 80 тг = 5 шт