Разложите на простые множотели числа :1500,7000, 3240,4608​


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.

Ответ:

1500  2            

 750  2

 375  3

 125  5

   25  5

     5  5

     1

  7000  2   \

3500  2      

1750  2              

 875  5

 175  5

   35  5

     7  7

     1

3240  2       \

1620  2

 810  2

 405  3

 135  3

   45  3

   15  3

     5  5

     1

4608   2    \

2304   2

1152   2

 576   2

 288   2

 144   2

   72   2

   36   2

   18   2

     9   3

     3   3

     1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Семенова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1500=2* 2*3* 5* 5* 5 = 2^2*3*5^3

7000=2 *2 *2* 5* 5 *5 *7=2^3*5^3*7

3240=2* 2* 2* 3 *3* 3* 3* 5= 2^3*3^4*5

4608​=2 *2* 2* 2* 2 *2* 2 *2 *2* 3* 3= 2^9*3^2