Помогите!!! Создайте вопросы и решите задачу.В Северном Казахстане есть общей площадью 15 623

квадрат метр есть 21 580 большие и малые озера.В центральном и Южной Казахстане 17 554 озёра есть их общий площадь 4658 квадрат километров​

Ответы на вопрос

Отвечает Стан Ваня.

Найдем общее количество озер в Северном, Центральном и Южном Казахстане, если в Северном Казахстане 21580 озер, а в Центральном и Южном 17554 озер:

21580 + 17554 = 39134 (озер) - в Северном, Центральном и Южном Казахстане.

Определим общую площадь озер в Северном, Центральном и Южном Казахстане:

15623 + 4658 = 20191 (км^2) - общая площадь озер.

Ответ: в Северном, Центральном и Южном Казахстане 39134 озера и их площадь 20191 км^2.

ну как то так