Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравненияa + 15 – 73 = 31 + x было число13?


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Лилия.

Ответ:

подставим

а+15-73=31+13

а+15-73=44

а+15=117

а=117-15

а=102