Запишите дроби в порядке возрастания 1) 5/6 7/9 9/11 5/82) 3/4 7/20 2/3 5/93) 1ц 1/2 1ц 2/7 1ц

13/21"ц"-целая

Ответы на вопрос

Отвечает Чуканова Мария.

Ответ:1)5/8,9/11,7/9,5/6

2)7/20,5/9,2/3,3/4

3) 1ц2/7, 1ц 13/21, , 1ц 1/2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Давыдова Вика.

приводим дроби к общему знаменателю:

1)

5/6 = 660/792,

7/9 = 616/792,

9/11 = 648/792,

5/8 = 495/792, значит:

5/8,  7/9,  9/11,  5/6,

2)

3/4 = 135/180,

7/20 = 63/180,

2/3 = 120/180,

5/9 = 100/180,

7/20,  5/9,  2/3,  3/4,

3)

1 1/2 = 3/2 = 63/42,

1 2/7 = 9/7 = 54/42,

1 13/21 = 34/21 = 68/42,

1 2/7,  1 1/2,  1 13/21