Решите уравнение 36÷x=54÷3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

54х=36*3

54х=108

Х=108:54

Х=2

Отвечает Кузнецов Даниил.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

1 способ решения:

36÷x=54÷3​

36:х = 18

х = 36:18

х = 2

2 способ решения - пропорция:

36÷x=54÷3​

36*3 = 54*х

108 = 54х

х = 108:54

х = 2