Ширина прямоугольника 5 см, а длина на 2см больше. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

Ответ:

пиримитер 24, площадь 74кв2

Отвечает Зубарев Андрей.

ширина- 5 см

длина - на 2 большь

5+2 =7 (см ) - длина

P-( 5+7)×2 =24 см

S- 5 ×7= 35 см

ответ: периметр 24 см ; площадь 35 см