12k-k? k=5 как упростить выражение? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.

Решение и ответ:

12k-k, при k=5

1 способ

12k - k = 12·5 - 5 = 60 - 5 = 55

2 способ

12k - k = k·(12 - 1) = k·11 = 5·11 = 55