В магазин поступило 200 банок варенья. 32% этого варенья составили банки с клубничным вареньем, 44%

с малиновым, а остальное черничное. Сколько банок черничного варенья поступило в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

48 банок черничного варенья.

Пошаговое объяснение:

200 банок - 100%

Клубничное - 32%

Малиновое - 44%

Черничное - ?

100-(32+44)=100-76=24 (%)

200*0,24=48 (банок черничного варенья)

Проверка:

200*0,32+200*0,44+200*0,24=

64+88+48=200