Математика:В магазин поступило 250 банок варенья,24 % этого количества составляли банки с

клубничным вареньем, а остальные - с малиновым.Сколько банок с малиновым варенья поступило в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

190 банок

Пошаговое объяснение:

24% = 24 : 100 = 0,24

1) 0,24 * 250 = 60 (банок) - с клубничным вареньем

2) 250 - 60 = 190 (банок) - с малиновым вареньем

Отвечает Бірук Андрій.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

250 банок — 100%

Х банок — 24%

Х=250×24:100=60 банок клубничного варенья

250-60=190 банок малинового вареннья

Ответ : 190 банок