В период проведения акции цену на чайный сервиз снизили на 30%, при этом его цена составила 2100

рублей. Сколько рублей стоил сервиз до снижения цены?​

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

3000 рублей.

Пошаговое объяснение:

100% - цена до снижения

100%-30%=70%-цена после снижения

2100 - 70%

х - 100%

х=2100*100:70=3000 (руб)

Ответ: сервиз стоил до снижения цены 3000 рублей.