Помогите завтра в школу даю 10 балов 1. Выполни вычисления столбиком: 526 + 278 281 ∙ 4 507 : 3

220 + (130 – 60) 837 – 569 329 ∙ 3 222 : 37 940 – 700 + 20 2. Реши задачу: В магазин утром привезли 135 кг лука, а после обеда в 3 раза больше. Весь лук разложили в пакеты по 3 кг в каждый пакет. Сколько пакетов с луком получилось? 3.Сравни: 400 мин … 4ч 567 м .... 1 км 067 м 3м 2дм … 2м 3дм 4. Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен 36см. Начерти этот квадрат. 5. * Когда папе было 36 лет, а сыну было 9 лет. Сейчас папе 48 лет. Сколько лет сейчас сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Владимир.

Задание 2.

Решение:

1)135•3=405 (кг)-привезли после обеда

2)135+405=540 (кг)

3)540:3=180 (пакетов)

Ответ: получилось 180 пакетов с луком.

Задание 3.

400мин>4часа

567м<1км 067м

3м 2дм>2м 3дм

Задание 5.

Т.к. отцу тогда было 36, а сейчас 48, значит прошло 12 лет

Теперь т.к. прошло 12 лет, а сыну было 9 лет тогда, тогда сейчас сыну 21год.

Отвечает Кильметова Элиза.
5)21 Это пятая задачка