сторони прямокутника дорівнюють 8см в12см. знайди площу квадрата,пириметер якогона 4 см більший за

периметер прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

Ответ:

площадь квадрата 121 см²

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+в)=2*(8+12)=2*20=40 см  периметр прямоугольника

Р=40+4=44 см  периметр  квадрата

у квадрата 4 стороны равной длины,поэтому

44:4=11 см   сторона квадрата

S=a²=11²=121 см²   площадь квадрата

Отвечает Дулинец Александр.

Ответ:периметр прямоугольника равен сумме его сторон

8х2+12х2=40 см

Периметр квадрата

40+4=44

Площадь квадрата равна длине его одной стороны,возведённой во вторую степень

Раз периметр квадрата,а это сумма его сторон,которые все равны,равна 44,то одна сторона равна

44:4=11

Площадь квадрата равна

11х11=121 см в квадрате

Пошаговое объяснение: