3 1/7 - 2 3/14 + 2 1/2 - 19/28 =? помогите решить по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.

3 1/7 - 2 3/14 + 2 1/2 - 19/28 = 2 3/4

1) 3 1/7 - 2 3/14 = 3 2/14 - 2 3/14 = 2 16/14 - 2 3/14 = 13/14

2) 13/14 + 2 1/2 = 13/14 + 2 7/14 = 2 20/14 = 2 10/7 = 3 3/7

3) 3 3/7 - 19/28 = 3 12/28 - 19/28 = 2 40/28 - 19/28 = 2 21/28 = 2 3/4

Ответ: 2 целых 3/4.