Коля прочитал 60 страниц книги,что составляет 2/3 книги,сколько страниц в книги?


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатова Ангелина.

Ответ:

90 страниц.

Пошаговое объяснение:

60 : 2/3 = 60 • 3/2 = 30•3/1 = 90(стр.)

Второй способ решения:

1) 60:2 = 30 (стр) - составляют 1/3 данной книги.

2) 30•3 = 90 (стр.)- в книге.

Ответ: 90 страниц.

Отвечает Король Дима.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

шесдесят : на три = тридцать тридцать * на три = девяносто