(63-5х):а=6,мұндағы а=3;


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

Ответ:

(63-5x):a=6

(63-5x):3=6

63-5x=6*3

63-5x=18

-5x=-63+18

-5x=-45

x=9