1) 32(x + 14) =756 2) 29 x -11 x= 504 3) 7x +9x+32 =272​ 4) 5y + 7y + 24=204 5) 24x- 15 x +47=

1919 6) 0,6a+8,7a-2,3a-3,5 если a равно 0,9​

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

Пошаговое объяснение:

1) x+14=756:32

x=23 5/8 - 14

x= 9 5/8

2) 18x = 504

x = 504/18

x = 28

3) 16x = 240

x = 240 : 16

x = 15

4) 12y = 180

y = 180 : 12

y = 15

5) 9x = 1919 - 47

9x = 1872

x = 1872 / 9

x = 208

6) 7a - 3.5 = 7×0.9 - 3.5 = 6.3 - 3.5 =2.8