103-(z+7)=200 матеша​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

103-(z+7) = 200

Раскроем скобки.

103 - z - 7 = 200

Перенесем числа в левую часть.

-z = 200 + 7 - 103

-z = 104

z = -104

Проверка:

103 - (-104 + 7) = 200

200 = 200 - верно

Ответ: z = -104

Отвечает Парафин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

103-(z+7)=200

103-z-7=200

96-z=200

-z=200-96

-z=104

z= -104