При варке варенья используют ягоды и сахар в отношении 5 : 2 сколько надо ягод если взяли 1050 г

сахара А)250Б)750В)125Г)500Помогите пожалуйста,мне срочно надо!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.

Ответ:Б) 750 г ягод

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х, тогда отношение 5х ,2х

составим уравнение

5х+2х=1050

7х=1050

х=150

5х=5*150=750г ягоді

2х= 2*150=300г сахар