Из 32 м ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько метров ткани потребуется чтобы сшить 12 таких

платьев ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

48 метров ткани

Пошаговое объяснение:

32:8=4(м)-метров ткани на 1 платье

4*12=48(м)- метров ткани на 12 платьев

0 1
Отвечает Шакина Анна.

Ответ:

Ответ: на 12 платьев потребуется 48 метров ткани

Пошаговое объяснение:

1) 32:8=4(м) - на одно плате

2) 12•4=48(м)