3. Найти неизвестный член пропорции 16:X=24:15 X:13=36:12 100:25-Z:6 5:У=10:6 10:15=16:P C:18-7:9

6:X=3:7 C:20 2:5

Ответы на вопрос

Отвечает Шпинь Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16:х=24:15

Х= 16*15:24

Х= 10

Х:13=36:12

Х= 13*36:12

Х= 39

100:25=z:6

Z=100*6:25

Z= 24

5:y=10:6

Y= 5*6:10

Y= 3

10:15=16:p

P= 15*16:10

P=24

C:18=7:9

C= 18*7:9

C= 14

6:x=3:7

X= 6*7:3

X= 14

C:20= 2:5

C= 20*2:5

C=8