Спортивные соревнования проходили 3 дня.В первый день выступило 34% всех участников во второй 30% в

третий день-другие 108 спортсменов.Сколько всего было участников в соревновании? (можно пожалуйста решение и ответ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Артём.

Ответ:  300.

Пошаговое объяснение:

1) 100-34-30=36% (процент участников в третий день.)

2)

36%     - это 108 спортсменов

100%   - это все участники соревнования    составляет х спортсменов.

х=100*108/36=300 участников всего.