Решите задачу пожалуйста Спортивные соревнования проходили три дня. В первый день в них выступило

34% всех участников , во второй - 30% , а в третий - остальные 108 человек . Сколько всего было участников соревнований ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.

34%-? 30%-? 108-?% 1) 34%+30%=64% - в 1 и 2 день всего. 2) 100%-64%=36% - за 3 день. 108-36% 3)108:36=3(ч) - 1% 4)34%*3=102(ч) - за 1 день. 5)30%*3=90(ч) - за 2 день. 6)108+102+90=300(ч) Ответ: всего было 300 человек