ученик затратил на решение задачи 6 минут а на решение каждого из восьми примеров по 3 минуты

сколько всего времени просраться ученик на выполнение этого домашнего задания типа часа запиши сколько времени тебе потребовалось на выполнение домашнего задания по математике

Ответы на вопрос

Отвечает Желтобрюхова Арина.

Ответ:

Задача-6мин.

8 примеров- ? по 3 мин.

Решение:

1)8*3=24(мин)- затратил ученик на 8 примеров.

2)24+6=30(мин)-затратил ученик на выполнение всего домашнего задания.

Ответ: 30мин(полчаса) затратил ученик на выполнение домашнего задания.