Здрвствуйте. Помгите решить номер 136. (3у-7)÷5=33÷15​


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.

Ответ:

y=6

Пошаговое объяснение:

(3у-7)÷5=33÷15​

15(3y-7)=165

3y-7=11

3y=11+7

3y=18

y=6

Отвечает Різник Лєна.
Влададдвлвдпдвдалалядпслалвьа