4) 2x – 15 = 13;5) 7y - 25 = 45;6) 130 - 4x = 70;​


Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.

2x - 15 = 13 \\ 2x = 13 + 15 \\ 2x = 28 \\ x = 14

7y - 25 = 45 \\ 7y = 45 + 25 \\ 7y = 70 \\ y = 10

130 - 4x = 70 \\  - 4x = 70 - 130 \\  - 4x =  - 60 \\x = 15