Укажите верное равенство: A) (x+4) ×3=x+12 B) 6(m-10) =6m+60 C) (2-a) ×8=16-a D) 4(k+12) 4k+48


Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Артём.

Ответ:

D) 4(k+12)= 4k+48.

Пошаговое объяснение:

A) (x+4) ×3=x+12 - неверно,

(x+4)•3=3x+12.

B) 6(m-10) =6m+60 - неверно,

6(m-10) =6m-60.

C) (2-a) ×8=16-a - неверно,

(2-a)•8=16-2a.

D) 4(k+12) = 4k+48 - верно.

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

6 ( m - 10 ) = 6 m + 60

ответ В)