Визнач цифру, яку потрібно підставити замість зірочки , щоб число 3241* було кратне 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Котік Вікторія.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

когда сумма цифр целого числа делится на 9, тогда само число также делится на 9

3+2+4+1=10, Значит нужно ещё добавить 8, чтобы сумма делилась на 9 (10+8=18, 18/9=2)