Длина прямоугольника 35 дм а ширина в 5 раз меньше длины Найди периметр и площадь этого

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Қамысбек Қазыбек.

Ш = 35:5=7 дм ширина

Р= (35+7)*2=84 дм

S=35 * 7 = 245 дм2

вот