Куртка на 700 руб. дешевле, чем пять шапок но на 200 рублей дороже чем две шапки. сколько стоит

шапка?запиши решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.

Ответ: 300 руб.

Пошаговое объяснение:

Пусть  одна шапка стоит- x руб. Тогда 5 шапок будут стоить - 5x. Отсюда получим стоимость куртки 5x -700 , но если дороже чем 2 шапки получим стоимость куртки  2x + 200

2х + 200 = 5х- 700

5х -2х = 200 + 700

3х = 900

х = 300 руб. стоит одна шапка

Отвечает Фомина Кира.

Ответ:

Шапка стоит 300 рублей.

Пошаговое объяснение:

1 шапка - х руб.; 2 шапки - 2х руб.;

5 шапок - 5 х руб.

По условию, куртка на 700 руб дешевле, чем 5 шапок и на 200 руб дороже, чем 2 шапки.

Уравнение:

5х-700=2х+200

5х-2х=200+700

3х=900

х=900:3

х=300 (рублей стоит 1 шапка).

Ответ: шапка стоит 300 рублей.