От двух пристаней навстречу друг другу одновременно отчалили лодка и теплоход.Лодка, собственная

скорость которой равна 10,8 км/ч, двигалась по течению реки, а теплоход, собственная скорость которого 30,2 км/ч, двигался против течения. Через сколько часов после начала движения они встретятся, если расстояние между пристанями равно 205 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

через 5 часов после начала движения они встретятся

Пошаговое объяснение:

1. 10,8 + 30,2 = 41 (км/ч) - скорость сближения лодки и теплохода

2. 205 : 41 = 5 (час) -  через 5 часов после начала движения они встретятся