Первая машинистка печатает 180 страниц за 20 часов, а вторая - за 30 часов. Как распределить между

ними 180 страниц, чтобы они напечатали их в кратчайший рок? Решение: - Ответ должен быть: первой машинистке 108 страниц, второй - 72 страницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Занина Александра.

Ответ:

1) 180÷20= 9 стр в час печатает первая машинистка

2)180÷30= 6 стр в час печатает вторая машинистка

3) 9+6=15 стр за час они печатают работая вместе

4) 180÷30= 6 часов потратят обе машинистки

5) 6×9=54 стр напечатает первая машинистка

6) 6×6=36 стр напечатает вторая машинистка