когда некоторое число уменьшили в 37 раз, а результат увеличили на 97, то получили 458. Найди это

число. (решить с помощью уравнения) помогите пожалуйста, мозг не варит!

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.

х:37+97=458

Х:37=458+97

Х:37=555

Х=555×37

Х=20535

Отвечает Иванов Ванек.

x:37+97=458

x:37+458+97

x:37=555

x=555·37

x=20535

-----------------------

20535:37+97=485

'485=485