5дробь9+x=8дробь9+1дробь9


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Семён.

Пошаговое объяснение:

 \frac{5}{9}  + x =  \frac{8}{9}  +  \frac{1}{9}  \\  \frac{5}{9}  + x =  \frac{9}{9}  \\ x =  \frac{9}{9}  -  \frac{5}{9}  \\ x =  \frac{4}{9}