Решите плиз даю 20баллов 1)х+1дробь2=2х-3дробь5 +2 2)11-3хдробь4=х+13дробь6 -х

3)5х+8дробь9+х=7х+10дробь6 4)2*(2-3х)дробь5+1=3-4хдробь3

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Анастасия.
Если правильно поняла твою запись
1)x+1/2=2x-  3/5  +2
x-2x=-1/2-3/5+2
-x=-5/10-6/10+2
-x=-1 1/10 +2
-x=9/10
x=-9/10
2)11-3x/4=x+  13/6  -x
-3x/4=13/6-11
-3x/4=-8 5/6
-3x/4=53/6
-18x=212
x=212:(-18)
x=-11  7/9