Запишите закономерность последовательности. Найдите пропущенный элемент: 5; 6; 15; ____; 25; 18

;... Образец записи закономерности: 1; 4; 10; 22; ... Прибавить 1, затем удвоить

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Дима.

Ответ:

5; 6; 15; 12; 25; 18;

Пошаговое объяснение:

Два основных числа, 5 и 3.

Они по очереди умножаются на 1,2,3,4,5,6.

То есть:

5*1=5

3*2=6

5*3=15

3*4=12

5*5=25

3*6=18