3(3x-4)+6-5x=14СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Червонная Диана.

3(3x-4)+6-5x=14

раскроем скобки

9х-12+6-5х=14

9х-5х=14+12-6

4х=20

х=20:4

х=5

Ответ: х=5.