Найдите значение буквенного выражения, используя свойства действий: 1) 12 + а + 97, при а = 8; 3;

2) 26 + b + 83, при b = 14; 7; 3) 49 + c + 38, при c = 51; 62; 4) (20+a) ⋅ 15, при а = 5; 4; 5) (25 - b) ⋅ 5, при b = 14; 7; 6)(8 - c) ⋅ 12, при c = 6; 3; помогите пж и спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Чуксина Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 + а + 97

при а = 8

12 + 8 + 97 = (12 + 8) + 97 = 20 + 97 = 117

при а = 3

12 + 3 + 97 = 12 + (3 + 97) = 12 + 100 = 112

2) 26 + b + 83

при b = 14

26 + 14 + 83 = (26 + 14) + 83 = 40 + 83 = 123

при b = 7

26 + 7 + 83 = 26 + (7 + 83) = 26 + 90 = 116

3) 49 + c + 38

при c = 51

49 + 51 + 38 = (49 + 51) + 38 = 100 + 38 = 138

при c = 62

49 + 62 + 38 = 49 + (62 + 38) = 49 + 100 = 149

4) (20+a) ⋅ 15

при а = 5

(20 + 5) * 15 = 20*15 + 5*15 = 300 + 75 = 375

при а = 4

(20 + 4) * 15 = 20*15 + 4*15 = 300 + 60 = 360

5) (25 - b) ⋅ 5

при b = 14

(25 - 14) * 5 = 11 * 5 = 55

при b = 7

(25 - 7) * 5 = 18 * 5 = 10*5 + 7*5 = 50 + 35 = 85

6) (8 - c) ⋅ 12

при c = 6

(8 - 6) * 12 = 2 * 12 = 24

при c = 3

(8 - 3) * 12 = 5 * 12 = 60

Отвечает Антонова Настя.

Ответ:1) 12+8+97=117 ; 12+3+97=112

2) 26+14+83=123 ; 26+7+83=116

3)49+51+38=138 ; 49+62+38= 149

4)(20+5)*15= 375; (20+4)*15=360

5)(25-14)*5=45 ;(25-7)*5=90

6)(8-6)*12= 24; (8-3)*12=60

Пошаговое объяснение:пошагово решаем примеры подставляя разные числа .Надеюсь объяснила понятно