6 Сделай чертёж к задаче и реши ее. Расстояние между городами N и М- 309 км, Навстречу друг другу

5 этих городов выехали 2 автомобиля. Один проехал 108 км, а другой – 47 км. На каком расстоянии друг от друга находятся автомобили?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

1) 108 + 47 = 155 (км.) - проехали 2 автомобиля.

2) 309 - 155 = 154 (км.)

Ответ: автомобили находятся на расстоянии 154 км друг от друга.

Чертёж: просто рисуешь линию, отмечаешь по краям города, и на линии отмечаешь автомобили, в зависимости от пройденного расстояния (отмечаешь все точками)