Решите уравнение: 4х-8=х+1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

4x - 8 = x + 1

Перенесём из правой части х в левую, не забыв изменить знак

4х - х = 1 + 8

3x = 9

x = 3