Для покраски пола в комнате 4 м × 4 м ушло 2,4 кг масляной краски. Сколько килограммов краски

потребуется для покраски аналогичного пола в помещении, размер которого 10 м × 10 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Митя.

Пошаговое объяснение:

4*4=16м² - площадь пола

2400 : 16 = 150 г - расход краски на 1м²

10*10=100м²

100*150=15000 г - расход краски на 10*10 м

15000 г = 15 кг