2) Решите задачу, составив схему: Дедушка в 2 раза старше отца, а отец в 5 раз старше сына.

Сколько лет каждому, если вместе им 80 лет? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Юлия.

Ответ:

50 деду 25 отцу 5 сыну

Пошаговое объяснение:

50 + 25 = 75 + 5 = 80

50 : 25 = 2 в раза старше

25 : 5 = 5 в 5 раз старше