Число 800 увеличичили на 10%, результат уменьшили на 10%. Какое число получилось?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.

Пошаговое объяснение:

800:100×10=80 это 10%

800+80=880

880:100×10= 88 это 10%

880-88=792

Ответ : задуманное число 792