Екі санның қосындысы 120 на тең.Бірінші сан екінші саннан 9 есе артық.Осы сандарды табындар.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кухарская Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма двух чисел равна 120. Первое число в 9 раз больше второго числа. Найдите эти числа.

1 число-?,в 9 раз больше 2

2 число-?

Сумма-120

Возьмем второе число за Х,значит первое число будет 9х

Х+9х=120

10х=120

Х=120÷10

Х=12-второе число

9×12=108-первое число

Проверка

108+12=120