василий взял кредит на сумму 140000 рублей. Он должен черещ год вернуть эту же сумму но с добавкой

8%. Какую сумму он должен вернуть банку? помогите плиз 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

148 400

Пошаговое объяснение:

140 000÷100%=1 400 (1%)

1 400×6=8 400 (6%)

140 000+8 400 =148 400

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ: 151 200

Пошаговое объяснение:

140 000 ---100%

       ?     --- 8%

1) 140 000 х 8 : 100 = 11 200 (руб) добавка 8%

2) 140 000 + 11 200 = 151 200( руб) должен вернуть банку Василий